Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Елена Я... - Вологодская область - вопрос №793139

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я хочу бывшего мужа лишить родительских прав. Он не платит алименты 12 лет и никакого участия в воспитании ребенка не принимает. Может ли он сам отказаться от отцовства в присутствии нотариуса и какие документы должен нам сделать нотариус, чтобы это дело рассмотреть в суде уже без участия отца?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет не может он может только в суде признать исковые требования.

    октябрь 16, 2013 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нотариальный отказ от ребенка не имеет юридической силы. Нужно подавать иск в суд, а если отец ребенка согласен, что его лишат родительских прав, он может написать заявление в суд о рассмотрении дела без его участия и согласии с иском.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 17, 2013 г.