Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день Я работаю в... - вопрос №793240

Добрый день. Я работаю в музее в в научно-фондовом отделе. ВРемя работы за компьютером составляет 80%. Положена ли мне оплата за вредность. Если да то на каком основании (показать в бухгалтерии)

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сидорова Мария Владимировна

    289-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Основаниями для предоставления надбавок за работу с вредными условиями труда служат результаты аттестации рабочих мест. Аттестация рабочих мест по условиям труда – оценка условий труда на рабочих местах в целях выявления вредных и (или) опасных производственных факторов и осуществления мероприятий по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда (ст. 209 ТК РФ).Повышение заработной платы производится по результатам такой аттестации (письмо Минфина России от 12.09.2006 № 03-05-02-04/143). Порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 342н.

    октябрь 16, 2013 г.