Юриспруденция

Решено

гражданская жена - вопрос №79325

Доброе время суток. Мы с моим гражданским мужем прожили около 8-ми лет вместе. 2 детей. Мужа сейчас закрыли за долги. Могут ли у меня (гражданской жены) орестовать имущество?

Вопрос задан анонимно май 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Что то здесь не сходится! За долги арестовать никто не может!

    май 9, 2011 г.

    Людмила

    483-й в Юриспруденции

    за долги у человека можно забрать только то, что принадлежит ему.

    если люди состояли в ОФИЦИАЛЬНО, Т.Е. ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ БРАКЕ, то могут половину от совместно нажитого.

    если имущество оформлено на вас, то у вас взять ничего не могут. вы ему фактически посторонний человек.

    по закону только официально зрегистрированный брак порождает такое понятие, как совместно нажитое имущество.

    нет брака — нет общего имущества.

    все что оформлено на имя каждого только ему и принадлежит.

    май 9, 2011 г.