Юриспруденция

мне подписали заявление на отпуск... - вопрос №793274

мне подписали заявление на отпуск за 3 недели до него. Осталось 2 дня до отпуска меня не отпускают в него. Приказ не подписывают, расчета в бухгалтерии нет. Имеет ли право начальник так поступать?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталия Фончикова

    150-й в Юриспруденции

    Здравтвуйте, Ксения!

    По закону очередность предоставления отпусков определяется графиком отпусков, который должен утверждаться в каждой организации за 2 недели до наступления нового года.

    Если работодатель отказывается давать Вам отпуск, предусмотренный графиком, то это однозначно незаконно.
    И перенос, и отзыв из отпуска возможны только с согласия работника.

    Вы можете обратиться в инспекцию по труду, они должны помочь решить проблему.

    Но если в графике отпусков у Вас стоит другие даты, то придется идти в отпуск тогда, когда это указано в графике.

    Заявление на отпуск имеет большую силу чем график отпусков только в том случае, когда у Вас по закону есть право на отпуск в любое удобное время.

    октябрь 16, 2013 г.