Юриспруденция

Решено

vip

НЕ ВОЗВРАТ КРЕДИТА - вопрос №793541

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПРОБЛЕМА ТАКАЯ БЫЛ ВЗЯТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЯ КРЕДИТ 500 ТЫСЯЧ БЕЗ ПОРУЧИТЕЛЕЙ НЕ СДЕЛАЛ НЕ ОДНОГО ПЛАТЕЖА( ПРОШЛО УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА) У ПРИСТАВОВ ДЕЛА НЕТ, ПРОДАЛ КВАРТИРУ(ДЕНЬГИ ПОШЛИ НА ДОЛГИ ФИЗ.ЛИЦАМ) И ПЕРЕХАЛ В ДРУГОЙ РЕГИОН НА ПМЖ ЕЩЁ НЕ ГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ

СНИМАЮ КВАРТИРУ, ЖИВУ С ЖЕНОЙ(ОФИЦИАЛЬНО РАЗВЕДЁН) И ДВОЕ ДЕТЕЙ МАЛЕНЬКИХ, ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЮ

ПЕРЕЖИВАЮ ЗА УГ.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

ПОМИМО ЭТОГО У ПРИСТАВОВ ЕСТЬДВА ДЕЛА ПО КРЕДИТАМ 200 И 800ТЫСЯЧ С НИМИ ТАКЖЕ СВЯЗЬ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ

ПОДСКАЖИТЕ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, СПАСИБО!

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Дмитрий! Должникам по кредитам грозит опись и продажа имущества на торгах, а также уголовная ответственность по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на два года). При таком случае, банки обращаются в суд и после принятия решения, исполнительный лист судебным приставам исполнителям, а те в свою очередь разыскивают должников, с целью истребования задолженности. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

    октябрь 16, 2013 г.

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Статья 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности» вам не грозит, так как  должны  быть следующие обстоятельства: сумма кредита свыше 1 500 000 рублей,   злостное уклонении, то есть когда у должника существует возможность оплатить долг, но он уклоняется от ее оплаты.

    Учитывая, что вы ни разу не платили по кредиту и скрываетесь от приставов, к вам могут применить статью часть 1 статьи 159.1. «Мошенничество в сфере кредитования» УК РФ: то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

    октябрь 17, 2013 г.