Учеба и наука

помогите пожалуйста решить задачу по информатике - вопрос №79383

Вычислить разность соответствующих элементов массивов A(10) и B(10) для тех элементов, которые имеют одинаковый знак (оба положительные или оба отрицательные)

май 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    Если условие «соответствующих элементов» совпадает с условием «элементов с одними и теми же индексами», то следует воспользоваться следствием — два элемента, отличных от нуля, тогда и только тогда имеют одинаковый знак, когда их произведение больше нуля.

    Тогда нижеследующий алгоритм выполнит поставленную задачу

    1. i=1

    2.Пока i<=10 выполнить

        2.1. Если A(i)*B(i)>0, то печать A(i), B(i),  A(i) — B(i)

        2.2. i=i+1

    Если алгоритм следует выразить на конкретном языке программирования или задачка выбрана из контекста другой задачи, то следует учесть некоторые особенности языка или задачи. Для более тщательного объяснения обращайтесь в чат.

    май 9, 2011 г.