Юриспруденция

Покупка комнаты в коммунальной квартире - Москва - вопрос №793993

Здравствуйте!

Соседка продает свою комнату в коммунальной квартире.

У нас есть право преимущественной покупки?

Каким образо она должна уведомить соседей?

Сколько времени предоставляется соседям для обдумывания?

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сидорова Мария Владимировна

    289-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обязанность продавца предложить купить комнату в коммунальной квартире собственникам других комнат или долю в праве общей долевой собственности другим сособственникам, предусмотрена статьей 250 Гражданского кодекса РФ. Предложение должно быть направлено в письменной форме и содержать все существенные условия сделки, а именно: предмет, цену, сроки, другие условия.Законом установлен срок, в течение которого сособственники должны приобрести имущество, который составляет один месяц с момента получения извещения. Если сособственник не приобретает имущество в течение этого срока, то продавец имеет право продать недвижимость любому лицу, но по той цене, которая была предложена сособственнику.

    октябрь 16, 2013 г.