Психология

Решено

Здравствуйте! Последнее время я стала... - вопрос №794097

Здравствуйте! Последнее время я стала очень не уверена в себе, в своих силах. Мне кажется, что я делаю что либо хуже остальных. Я боюсь ответить, так как думаю, что это не правильно, хотя, когда отвечает другой человек, оказывается, что мои мысли были точными. Из за этой боязни я не могу преодолеть языковой барьер в английском языке. Одна дома я могуразговаривать и размышлять на английском, но когда вопрос задает учитель все это куда то пропадает. Что мне делать? Как преодолеть эту неуверенность? С уважением, Екатерина.

октябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Черкасова Наталья

    107-й в Психологии

    «Последнее время я стала очень не уверена в себе, в своих силах.»

    Екатерина, а что было до этого момента. Вы были уверенной, вы пробовали отвечать и не боялись, что ответ может быть неправильным? Что вам помогало, на что вы опирались в самой себе?  Найдите эти точки опоры в самой себе. А что будет происходить, если вы ответите, но ошибетесь? А можно ли считать ошибкой, если вы промолчите? Екатерина, продвигайтесь к уверенности маленьками шажками, каждый день ставьте маленькие задачи и в скором времени вы обретете силы и уверенность. Если самостоятельно добиться уверенности будет сложно, обращайтесь, помогу.

    Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья

    октябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Уверенность уходит, когда занимаешься не своим делом, делом, которое тебе не по душе или не интересно. Поэтому стоит задматься о том, что вс интересует, и начать уделять больше внимания делам и занятиям, которые вам нравятся и которые интересно. Про эти дела вы могли бы долго и с воодушевлением рассказывать и даже на английском, если бы подготовились к такомы рассказу. Начав со стандартной фразы: I like my hobby.  My favourite hobby — dances and drawing.

    Ну и далее в таком же русле!

    Будут вопросы — пишите в чате!

    Добра и счастья вам!

    октябрь 17, 2013 г.