Юриспруденция

можно ли подать заявление на... - вопрос №794249

можно ли подать заявление на развод в другом регионе если не могу из-за ребенка поехать на место регистрации брака

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ст.29 п.4 ГПК РФ)

    октябрь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. иск подается по месту регистрации не брака. а супруга или по месу своей регистрации, если ребенок очень маленький.

    С уважнием к Вам, Т.С.

    октябрь 17, 2013 г.