Медицина

Решено

vip

узи сейчас уже идет 25 неделя - Новосибирская область - вопрос №794270

Здраствуйте, снова пишу сюда, так как обратится не куда у нас одна поликлиника на весь район! была на узи 23 недели длина шейки 32 мм внутрений зев сомкнут, но цервикальный канал расширен до 2 мм!!! шейка за три недели в динамике не у меньшилась осталась прежней! что делать узист на 3 недели в отпуске, а мой гинеколог отправил домой до следующей явки через две недели! ни каких таблеток я не пью! может посоветуете что делать???? есть ли угроза???

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    По Узи угрозы преждевременных родов нет, так как цервикальный канал остаётся такой же ширины, длина шейки матки -норма.И самое главное, что закрыт внутренний зев.Но в профилактических целях я бы рекомендовала, больше отдыхать в «горизонтальном положении», принимать валериану утром и вечером по таблетке.Если работаете, то лучше взять больничный(состояние предполагаемое угрозу).

    октябрь 17, 2013 г.