Психология

Проблема с ребёнком 2-х лет - вопрос №794348

Здравствуйте, моему сыну 2 года, отдали его в садик а он с первого дня закрывает глаза и плачет всё время пока меня нет, стоит нам выйти из дет сада он открывает глазки. Подскажите стоит ли нам ходить в дет сад? или повременить? помогите советом очень переживаю за своего малыша

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Даже при очень аккуратном медленном введении ребенка в садовскую группу с идеально подходящим ему педагогом ребенок может не принять неестественную для него среду. Но попробовать надо, потому что бывает, что малыш чудесно вписывается в новую обстановку и чувствует себя в ней намного лучше, чем в домашней скуке. Это скорее исключение, чем правило, потому и разрешили мамам сидеть дома с детьми до трех лет. А в традиционной семье мама вообще не работает, потому что при доме и детях должен быть постоянно один и тот же любимый и любящий умелый надежный человек. А не сменяющиеся, как в саду, чужие тети.

    октябрь 17, 2013 г.