Юриспруденция

здравствуйте скажите пожалуйста , у... - Саратовская область - вопрос №794368

здравствуйте. скажите пожалуйста, у меня 5 мес. назад умерла бабушка которая была квартира съемщицей в муниципальной 2-х ком. квартире, там еще прописаны мой отец я и ребенок 7 лет. мой отец там сейчас не живет, долги по квартире растут, а сам он выпивает и нам с семьей переехать туда не дает. я хочу приватизировать квартиру, а согласие свое он недает, что можно сделать в данной ситуации, можно ли через суд это все решить. спасибо.

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Вселяйтесь и проживайте. Так же через суд возможно определить порядок оплаты коммунальных услуг и квартплаты. А вот на приватизацию по закону, необходимо согласие всех зарегистрированных граждан.

    октябрь 17, 2013 г.