Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

Единицы измерения Силы Ампера и... - вопрос №794422

Единицы измерения и обозначения  Силы Ампера, Силы Лоренца, явления э.м. индукции и закона э.м. индукции?

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Как и любая сила — в Ньютонах (Н)

    октябрь 17, 2013 г.

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    Электромагнитная индукция — явление возникновения электрического тока в замкнутом контуре при изменении магнитного потока, проходящего через него.

    Закон э.м. индукции - сила индукционного тока проиорциональна скорости изменения магнитного потока через поверхность, ограниченную контуром:

    Закон электромагнитной индукции

    Обе силы Лоренца (FЛ) и Ампера (FA) измеряются в ньютонах.

    Возникнут вопросы — обращайтесь в чат)

    октябрь 17, 2013 г.