Юриспруденция

если девушка 16 лет вступила... - Свердловская область - вопрос №794461

если девушка 16 лет вступила в брак она становится дееспособной автоматически, а при расторжении брака через год она теряет эту дееспособность? может ли она проводить какие либо сделки?

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Вячеславовна

    1206-й в Юриспруденции

    Приобретенная дееспособность в случае вступления в брак сохраняется в полном объеме и после расторжения.

    Если суд признает недействительным брак, то может принять решение об утрате полной дееспособности

    февраль 25, 2014 г.