Юриспруденция

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего одногруппника... - вопрос №794564

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего одногруппника хотят забрать в армию, положена ли ему отсрочка? После 9 класса он пошел учиться в училище, отучился год, но решил пойти учиться в техникум, сейчас он на 4 курсе, осталось отучиться всего ничего, и его решили забрать в армию, т.к ему 20 лет

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Ему дали отсрочку до окончания техникума или до достижения 20летнего возраста (смотря что наступит раньше). Т.к. ему исполнилось 20 лет, то отсрочка «сгорела» и военкомат имеет полное право призывать его в армию.

    Если он хочет доучиться, то ему необходимо искать основания для предоставления отсрочки либо освобождения от прохождения воинской службы.

    октябрь 18, 2013 г.