Юриспруденция

Решено

Добрый день! 14 10 13... - Свердловская область - вопрос №794574

Добрый день! 14.10.13 г. я приобрела дубленку в кредит с первоначальным взносом 10000 руб. Примерив дома, окончательно поняля, что она мне совсем не подходит. Можно ли вернуть дубленку в магазин и в какие сроки? А также как быть с кредитом, возьмут ли пени за пользование кредитом? С уважением, Александра.

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Стрельцова

    240-й в Юриспруденции

    Добрый день, Александра. Вы можете вернуть дубленку до 28 октября 2013 года. Ст. 25 ФЗ «О защите прав потребителей» — Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. Таким образом, вы должны прийти в магазин с заявление о намерении возвратить товар в связи с тем, что он Вам не подошел по причинам, перечисленным выше, а в магазине отсутствует товар подхоящий на Ваш вкус. На Вашей копии заявления продавец должен проставить отметку о том, что получил дубленку. Деньги за товар Вам не вернут, поскольку магазин вернет деньги банку, таким образом кредитный договор будет расторгнут. С Вас могут взять проценты, начисленные до момента расторжения кредитного договора, и это будет законно, поскольку Вы возвращаете товар по собственному желанию, а не в связи с его недостатками. Удачи!

    октябрь 17, 2013 г.