Юриспруденция

Решено

Долг в банк - Нижегородская область - вопрос №794616

Здравствуйте, я в декрете, у меня долг перед банком 43000 рублей, собираются приехать ко мне описать имущество, имеют ли право? если нет, то по каким статьям? А ещё вывешивают меня на подъезд, как мошенницу со всеми моими личными данными, имеют ли на это право? Заранее спасибо.

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Если собираются приехать судебные приставы — то это правомерно. Потому что в отношении Вас уже ведётся исполнительное производство по решению суда о взыскании суммы кредита.

    Если же описью имущества желают заняться кто-то из служб банка, то это не законно. Никто, кроме судебного пристава-исполнителя с постановление о возбуждении исполнительного производства и постановлением о проведении исполнительных действий, не вправе заниматься Вашим имуществом без Вашего на то согласия.

    Вывешивание на дверях подъезда информации о долгах и персональных данных нельзя!

    октябрь 17, 2013 г.