Психология

Решено

Добрый день!!! у меня такая... - вопрос №794628

 Добрый день!!! у меня такая ситуация, я встречалась с женатым мужчиной, он мне сразу сказал что он не разведеться с женой и я лишь его любовница, но я так влюбилась, то мне было наплевать. Но из за таго что я понимала что он на самом деле не мой, и все праздники я провожу одна плача в подушку я от негомного раз уходила, флиртовала с другими мужчинами чтобы забыться, потом возвращалась, т.к. чувства сильны, любовник считал что я должна ждать только его, вобщем дров я наломала конечно много… Но я всегда понимала что мне нужно строить свою жизнь без него, что мне нужна настоящая семья, ведь мне уже под 30 лет, у него есть все, а у меня ничего кроме любовных отношений да и то раз в неделю. теперь я вышла замуж, но в глубине души я люблю все равно женатого мужчину, отношение к мужу совсем не то! и вот я узнаю что любовник мой бывший все таки развелся с женой!!! для меня это такой шок и боль утраченного, что я схожу с ума и все кусаю себе локти, что не дождалась его, что решила строить свою жизнь, а все вот так повернулось. подскажите как мне совсем не рехнуться, ведь я замужем, но все в жизни моей не так… хочеться отмотать время и поступить по другому, но уже ничего не вернешь, осталась одна боль. муж знает эту историю, он ждет пока я решу кто мне нужен на самом деле… а я не могу прогнать горечь утраченого, виню себя что вела себя не так..

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Станиславский

    380-й в

    Алена я думаю вы просто попали в зависимость. ответьте себе на вопрос: светило ли вам быть щастливой с тем человеком? Попробуйте представить себе всю ситуацию иначе, а именно: если бы он бегал за вами и вы жили бы вместе. Вы уверенны что не разлюбили бы эго. Он что супер мужчина? Будьте честны с собой.

    октябрь 17, 2013 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена. Оглядываясь назад Вы живете прошлым, забывая о настоящем. Но в прошлом жить невозможно, и уж тем более, что-то там исправить. Таким образом не живете ни в прошлом, ни в настоящем. Эту боль, которая осталась, необходимо отпустить, но Вы тянете её за собой как в некое наказание себе, что не дождались развода мужчины. Необходимо простить себя, отпустить эту боль и все же начать жить настоящим. Обращайтесь.

    С ув. Александр.

    октябрь 17, 2013 г.

    Светлана Крючкова

    276-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    А где гарантия, что ваш любовник, разведясь с женой женился бы на вас? Он ведь сразу обозначил ваши отношения. И развелся он не из-за вас. Если бы у вас могло что-то получиться серьезное, то получилось бы. С вашей стороны любовь была сильнее, чем с его. А он не видел с вами перспектив.

    И вы не пишете ничего о поведении любовника после его развода. Я так поняла, что он не пытался возобновить с вами отношения. Что у него нет сейчас тех же чувств, что у вас. Он не страдает от того, что вы замужем и он вас упустил? Тогда к чему ваши переживания?

    Берегите сейчас семью и дорожите мужем. Высока вероятность того, что пожертвовав нынешней семьей, вы так и не созданите новую — с тем человеком.

    Поставьте точку и забудьте его. Примите тот факт, что у вас ничего не получилось. Оставьте это в прошлом. У вас уже новая жизнь. Не ступайте второй раз в ту же реку.

    октябрь 17, 2013 г.