Психология

Решено

Здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №795089

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня 2 детей одной 5 лет другой 2 которой 5 лет я почему то не чувствую что она дочь у меня нет не каких чувств к ней

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Нина.Вероятно, в таком поведении кроется какая-то Ваша детская травма, которая до рождения дочки-дремала, а когда появился сын-открылась во весь рост.Можно предположить, что когда Вы были в раннем детском возрасте, то не чувствовали любви от Вашей мамы.Она была, вероятно, холодна, безразлична и отдаленна от Вас.Или, может быть, Вы вообще воспитывались бабушкой.Сегодня такое отношение к дочке выражает бессознательный образец того, что уже было с Вами.Выход в том, чтобы глубоко пережить всю травму Вашего детства и отпустить эту обиду в прошлое, придав забвению.Тогда Вы начнете строить эти отношения с новым взглядом на материнство с потребностью выражения любви к дочке в не меньшей степени, что и  к сыну.

    октябрь 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Так бывает. Следует следить за тем, чтобы ум не отключался и не допускал несправедливость по отношению к старшей. Дети, которые не трогают сердце в раннем детстве, вдруг очаровывают на одном из последующих этапов развития, если отношения не испорчены родительской несправедливостью.