Учеба и наука

При 40С реакция протекает за... - вопрос №795288

1)При 40С реакция протекает за 4 мин. За какое время будет протекать эта реакция при 60 С? Температурный коэффициент реакции равен 2.

2) Смешали по 3 моль веществ А, В и С. После установления равновесия

2А = В + С в системе обнаружили 4 моль вещества С. Рассчитайте

константу равновесия. 3) Как надо изменить давление в каждом случае, чтобы скорость первой реакции возрослав 25, а второй – в 81 раз: <br />1) СО (г) + Н2О (г) = СО2 (г) + Н2 (г) <br />2) MnO2 (к) + 4HCl (г) = MnCl2 (к) + Cl2 (г) + 2Н2О (г)? <br /> Запишите выражение для констант равновесия процессов.

октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Cедаш Юрий Владимирович

    20-й в Учебе и науке

    1)за одну минуту.

    2) 16

    если нужно подробное решение — пишите на почту

    октябрь 17, 2013 г.