Юриспруденция

получение пенсии - вопрос №795329

Моя мама получает по доверенности пенсию за деда в этом месяце она пришла на почту и ей сказали что дед уже получил на дому.Хотя сам дед конкретно сказать не может получал он ее или нет.Паспорт уже 4 год находится у мамы.Мог ли почтальон выдать пенсию без паспортаю.как поступить в такой ситуации?

Дополнение автора от октябрь 17, 2013 г., 21:30:17

Почтальонша которая выдавала пенисю утверждает, что паспорт у дедули был.Но как доказать что у него его не было.Дело в том что дедуля мог расписаться в получении, а додала ли она ему ее, нашли у него только 800 рублей.Дело в том что он пьющий и мама не спроста оформила доверенность, чтоб платить за квартиру и по выдаче давать ему на жизнь.он либо потеряет либо пропьет, и его не раз обчищали.

Татьяна октябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Раз мама имеет доверенность, она может на почте потребовать, чтобы ей предоставили документ с росписью дедушки о выдаче ему пенсии. Кроме того, м ожно даже подать в полицию заявление о том, что есть подозрения о присвоении пенсии кем-то посторонним лицом. Желательно, конечно, вначале выяснить все на почте. Удачи.