Юриспруденция

Решено

Мой брат является собственником 1/2... - вопрос №795355

Мой брат является собственником 1/2 доли в квартире и является наследником второй  и проживал вместе с умершим. Освобождается ли он от уплаты гос. пошлины?

Дополнение автора от октябрь 18, 2013 г., 12:52:35

Если не освобождается то какой процент он должен заплатить 0.3 или 0.6?

Тамара октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! При принятии наследства близким родственником госпошлина — 0,3% от стоимости наследства, если дальний или не родственник — 0,6%. Приведенные вами доводы от уплаты госпошлины не освобождают.

    октябрь 17, 2013 г.