Юриспруденция

здраствуйте! возможен ли раздел имущества... - вопрос №795705

здраствуйте! возможен ли раздел имущества между сыном и матерью, без согласия матери? и при каких условиях? спасибо

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Раздел имущества возможен только между супругами у которых в силу ст.64 СК РФ возникает имущество, которое в независимости от того на кого оформлено считается общим и при расторжении брака подлежит разделу по ровно. В случае же матери и сына, имущество останется за тем, из них, на кого оформлено в  регистрирующих органах(Росреестр, МРЭО ГИБДД) или у того, на кого имеется правоустанавливающий документ(чеки или квитанции об оплате).

    октябрь 18, 2013 г.