Бизнес

магазин в социальной сети - вопрос №79571

Добрый день.Я хочу открыть интернет магазин в социальной сети, т.е. создать там группу и предлагать одежду.

Меня волнует вопрос, могу ли я заказывать или покупать одежду за рубежом, возможно заказывать ее с других интернет сайтов и продавать в своем магазине?? имею ли я на это право?? и как лучше поступить в данной ситуации??

Мне не хочется пока регистрироваться как ИП, как поступитьв таком случае?? что грозит??

С уважением.

Вопрос задан анонимно май 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Можете конечно, и никакого ИП Вам пока не нужно.А как правильно сделать-пишите в личку, расскажу.Это уже коммерческая информация.Удачи:)

    май 11, 2011 г.

    Дмитрий Светов

    588-й в Эзотерике

    Здравствуйте,

    Для начала можете попробовать создавать партнерские магазины. Для этого не нужно ни первоначальных средств, ни ИП. Большинство магазинов сами предлагают «интегрировать» свой магазин под ваш сайт (логотип и бренд), выплачивая хорошие коммисионные.

    А вот для создания в социальной сети фокус-группы необходимо приложить хорошие усилия. Если это у вас получится на все 100. То любой магазин или торговая площадка предложит вам солидные проценты за покупки вашей фокус-группы в их магазине. В дальнейшем, опрделившись с ассортиментом и наладив партнерские отношения с другими магазинами, а самое главное доверитльные отношения с вашей фокус-группой. Вы сможете смело открыть свой магазн и переключить свою группу на него.

    май 12, 2011 г.

    Игорь Владимиров REALZAR

    40-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    К сожалению, Вы очень мало дали информации в своем вопросе, о том, как Вы собираетесь организовывать процесс. Тогда можно было бы дать более точные рекомендации.

    Пока я понял так, что Вы собираетесь торговать «живыми» товарами, а покупателей находить через соц.сети. Фактически это не интернет-бизнес.

    Интернет-магазин — это всего лишь скрипт, который несложно купить и установить. Но это только верхушка айсберга. Основная деятельность интернета-магазина проводиться в оффлайне. Это закупка товара (следовательно вложения), доставка товара, обмен товара, возврат и т.д. Все зависит конечно от объемов, но это работа уже для команды.

    И это действительно подразумевает открытие ИП.

    Поэтому рекомендация эксперта о создании Партнерского магазина с каким-либо интернет-магазином, на мой взгляд, является оптимальным вариантом. Сделать это не сложно.

    И самое главное, что Вы сможете полностью уделить внимание именно развитию площадок для торговли (Соц.Сети, Форумы, доски объявлений), а все проблемы по организации самой торговли оставите на плечах интернет-магазина.

    Удачи!

    май 18, 2011 г.