Юриспруденция

vip

Здравствуйте, я военнослужащий, выслуга 11... - Московская область - вопрос №796026

Здравствуйте, я военнослужащий, выслуга 11 лет, ожидаю заключение ВВК с группой В, планирую писать рапорт на увольнение по болезни. Есть опасения, что вышестоящий орган будет препятствовать моему увольнению, вопрос: как он сможет это сделать, в течении какого срока меня должны уволить по болезни после написания рапорта? Денис

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если у вас будет заключение ВВК о негодности к военной службе, то, увы, командование не имеет право препятствовать вашему увольнению.

    Вы подаете рапорт. Обычно, при признании сотрудника негодным в заключении ВВК фигурирует фраза о том, что сотрудник подлежит освобождению от служебных обязанностей на период оформления увольнения, но не более 1 месяца.

    октябрь 18, 2013 г.