Юриспруденция

Здравствуйте! У меня умер брат... - Москва - вопрос №796066

Здравствуйте! У меня умер брат у него остался долгв банке будем ли мы его родственники выплачивать его? В банке сказали что если у него нет ничего в собственности, для того чтоб вступить в наследство то кредит не будет распростронятся на родственников и долг закроют, а у него есть автомобиль, как они смогут его забрать?

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Долги наследодателя оплачивают наследники в пределах стоимости наследованного имущества. Если наследство не будет ни кем принято, то его признают выморочным имуществом и оно отойдет в собственность государства(местной власти). И банк уже будет взыскивать долг брата, с государства.

    октябрь 18, 2013 г.