Юриспруденция

Добрый вечер! Меня зовут Татьяна... - Новосибирская область - вопрос №796528

Добрый вечер! Меня зовут Татьяна. У меня довольно интересная ситуация. Бывшая девушка моего молодого человека, дабы мне насолить, размещает мои данные и номера телефонов на различных сайтах, в том числе сайтах интимного характера и для людей в местах лишения свободы. Звонит с угрозами мне и моему ребёнку. Я бы хотела подать на неё в суд за клевету и оскорбления. Подскажитекак мне грамотно это сделать и какими доказательствами для этого нужно обладать?

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Татьяна, клевета, распространение заведомо ложных сведений  и угрозы это уголовно преследуемое деяние. Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела на эту даму в полицию. Так же Вы можете взыскать с нее моральную компенсцию за причиненные Вам и Вашим членам семьи физические и нравственные страдания. Для этого нужно подать гражданский иск. Сумму моральной компенсации определяете на Ваше усмотрение.