Юриспруденция

Оплата газа - Москва - вопрос №796681

Здравствуйте. Я прописан в доме у родителей. Собственник дома-мать. Помимо меня там прописан отец, сестра и племянник Ежемесячно выдавал ей деньги на оплату своей части (газ, электричество и т.п.).Недавно газ отключили за неуплату (как оказалось долг 10000). Подскажите как мне поступить в данной ситуации. Мать говорит, что выпишет меня из дома без моего согласия.Требует оплаты всего долга. Всю сумму янайти не могу. Могу я лично частями оплачивать газ (свою часть), не беря квитанций у матери, т.к. отношения с ней нарушены. какую сумму (часть) я должен ежемесячно оплачивать, чтобы из дома меня не выписали. Другого жилья у меня нет. Приобрести жилье или прописаться в другом месте у меня возможности нет. Живу с гражданской женой на съемной квартире.Заранее спасибо

октябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выписать гражданина без его согласия возможно только в судебном порядке. Это такой сложный процесс, что ваша мать себе этого и не представляет. Практически в ГК РФ, ЖК РФ и в Постановлении Пленума ВС РФ №14 «О применении судами ЖК РФ», основания для выселения члена семьи - сына нет. Однако вы должны оплачивать свою часть за коммунальные услуги исходя из колличества проживающих. И желательно сохранять квитанции об оплате. Определить порядок оплаты коммунальных услуг возможно или по соглашению проживающих или в судебном порядке иском.

    октябрь 19, 2013 г.