Психология

Решено

не знаю что делать с... - вопрос №796858

не знаю что делать с моей работой, прошла обучение, тяжело давалось, память плохая и внимание рассеяное всю жизнь, страшно выходить на самостоятельность, может это не мое, лучше сразу сменить деятельность или переждать придет опыт и второе дыхание?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Оля, "опыт и второе дыхание" сами по себе не приходят, они приобретаются в процессе работы, допущения и сиправления ошибок и т.д. Помните, как у А.С. Пушкина «и опыт -сын ошибок трудных»)))

    Оля, вам стоит:

    *поднять самоценку, чтоб обрести уверенность в себе, и стать смелее.

    *освоить навыки адаптации в рабочем коллективе, знание средств адаптации помогут вам оптимальной легко влиться в коллектив

    *освоить новые модели поведения и взаимодействия с коллегами, что позволит вам установить доброжелательные рабочие отношения.

    *вспомнить про чувство юмора и иронии, чтоб бех проблем выходить из различных ситуаций, например, парировать на «уколы» (которые вполне возможно могут быть) некоторых коллег и выходит из многих острых ситуаций достойно и с наименьшими для себя психологическими потерями.

    *освоить навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, которые могут возникать в период адаптации, и от которых обязательно нужно избавляться.

    И помните, мы всегда с вами и обязательно поможем, стоит только позвать))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 19, 2013 г.