Медицина

На пятый день лечения антибиотиком... - Новосибирская область - вопрос №796866

На пятый день лечения антибиотиком Панцеф у ребенка продолжают течь зеленые сопли вместе с прозрачными. Диагноз при котором назначили антибиотик — кишечная инфекция + фарингит+ ср. отит. Что делать. Как реагировать на зеленые сопли? Вместе с Панцефом пили цитовир 3. Ребенку 2 года 10 месяцев.

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Обратитесь на прием к ЛОР врачу, так как при таких жалобах необходимо исключить острый гайморит. Также пройдите общий анализ крови, посев из носа и зева с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков, рентгенографию придаточных пазух ( по назначению ЛОР врача). По результатам осмотра и обследования ЛОР даст нужные рекомендации.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Продлите антибиотик до 7 дней. В нос капли с антибиотиком Изофра, Полидекса, Софрадекс 3 р день 5-7 дней

    октябрь 19, 2013 г.

    Татьяна Леонидовна

    27-й в Медицине

    Здравствуйте, согласна с предыдущим экспертом, антибиотик необходимо продлить до 7дней, в нос Изофра по 1впрыску 3раза в день 7дней, в уши Софрадекс по 3капли 3раза в день 7дней.

    октябрь 19, 2013 г.