Технологии

Решено

Скорость на сетевой карте - вопрос №79702

Имеется сеть с кучей компов. Хочется в логон-скрипт вставить какую-нибудь команду, чтобы в текстовый файл выводилась информация о том, какая скорость на сетевой карте каждого компа.

Дополнение автора от май 11, 2011 г., 10:04:33

1. ОС- WinXP SP3

2. Панель управления- сетевые подключения, на сетевом подключении щелкаем и видим: «Скорость: 100мб/с». Т.е. мне нужно узнать это же самое- т.е. 10мбит/с, или 100мбит/с- и вывести это какой-нибудь командой в текстовый файл.

Дополнение автора от май 11, 2011 г., 13:48:50

netsh interface ip show interface и netstat -e -v — самое то :)

А нужно это вот зачем: у нас в сети куча хабов и свичей, некоторые из них- 10 мбитные. Я просто таким образом хочу «отловить» компы, которые как раз вот и сидят на этих медленных хабах.

Вопрос задан анонимно май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Константин

    9-й в

    Какая операционная система стоит на компьютерах? Что вы понимаете под скоростью сетевой карты? Напишите мне в чат, попробуем придумать.

    май 11, 2011 г.

    Константин

    9-й в

    Я не знаю, как в XP, я ей не пользуюсь, но netstat -e -v — в 7ой (или netstat -i -a) обычно выводит скорость для интерфейсов

    май 11, 2011 г.
    Ответ не понравился автору

    Константин

    9-й в

    Вообще я не совсем понимаю, зачем это нужно.

    май 11, 2011 г.

    Константин

    9-й в

    Есть еще «netsh interface ip show interface», там есть скорость. Если его перенаправить в файл, то все будет хорошо (работает только в версии netsh для XP)

    netsh interface ip show interface|find «Скорость» > out

    май 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    9-й в

    Так чего ж тогда минус ставить, если «самое то»

    май 11, 2011 г.

    Константин

    9-й в

    Ну вот, разобрались

    май 11, 2011 г.