Юриспруденция

Решено

замена истцов - вопрос №797067

у меня и у мужа помещение в собственности, по 1/2 доли у каждого. Мы подали иск в гражданский суд, как собственники помещения. Теперь муж дарит свою 1/2 долю моей маме, а я 1/4 долю дарю тоже маме. В итоге у мужа ничего не остается в этом помещении, а у меня 1/4 доля. Мама становится собственником 3/4 долей помещения. От исковыхтребований отказываться не хотим. Как нам в этом случае сделать замену истца, т.е. маму ввести в качестве истца, а мужа вывести из процесса? И надо ли мне тоже что-то делать, как истице, в связи с тем, что у меня уменьшилась доля в праве собственности или это не важно, т.к. я все равно осталась собственником?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Надо подавать в суд ходатайство о процессуальном правопреемстве в соответствии со статьей 44 ГПК РФ, приложив документы, подтверждающие смену собственника и изменение долей в собственности. Вы не пишете о каком конкретно иске ведете речь, поэтому более конретную консультацию дать невозможно.

    октябрь 19, 2013 г.