Учеба и наука

Решено

Физическая и коллоидная химия .Помогите с планом решения.Какие формулы использовать? - вопрос №797137

Водный раствор, содержащий нелетучее растворенное вещество, замерзает при температуре -3.5.Определите температуру кипения раствор и давление пара раствора при 298к. Криоскопическая константа воды равна 1. 86, эбулиоскопическая 0. 513. Давление пара чистой воды при 298 к. рано 3167,21 (н\м в квадрате)

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здесь нужно исп-ть 1 и 2 з. Рауля:

    1) ∆P/P0 = X (X — мольная доля раств-го в-ва, ∆P = P0-Px, P0 — давление пара чистого раст-ля, Px — давление пара раст-ля над р-м какого-либо в-ва);

    2) ∆Tзамерзания = K*m (K  — криоскопическая константа раст-ля, m — моляльность р-ра) и ∆Tкипения = E*m (E  — эбулиоскопическая константа раст-ля, m — моляльность р-ра).

    октябрь 19, 2013 г.