Бизнес

Как получить вклад со сберкнижки... - вопрос №797141

Как получить вклад со сберкнижки после умершего при отсутствии завещательного распоряжения, завещания? В 2000г умерла мама, остался вклад открытый в 1990г. Наследство не оформляли.В сбербанке требуют документ завещательного хар-ра.

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    В банк

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Борис Новенький

    7-й в Бизнесе

    Когда Вас ответ не удовлетворяет Вы ставите -1. Не все ответы в жизни такие как мы хотим.

    октябрь 19, 2013 г.

    Юрий Репях

    4-й в

    Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, для начала можно к любому, чтобы понять, можно ли еще предъявить права на вклад. Но затем надо уточнить, какой конкретно нотариус ваш (по первой букве фамилии умершей — они так классифицируются) Если наследство больше никто не оформлял, а государство не присвоило данный вклад, то по идее все может получиться. Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство, все нюансы у нот-са

    октябрь 20, 2013 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    все действия родственников с активами умерших только после оформления наследства.
    для начала можете получить консультацию оплатив небольшую сумму у любого нотариуса.