Юриспруденция

Решено

Обязана ли организация компенсировать мне... - вопрос №797158

Обязана ли организация компенсировать мне стоимость мед.комиссии, которую я оплатил сам при устройстве на работу?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Нет, вы её проходили со своей инициативой, вот когда вы будете там уже работать, то последующие плановые комисии проходят за счёт предприятия и у них должен быть заключён соотвецтвующий договор с мед. учереждением.

    октябрь 19, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.212 ТК РФ — Работодатель обязан обеспечить:  в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований)…

    В соответствии с данной статьей работодатель обязан компенсировать ваши расходы на мед.комиссию. Всего доброго!

    октябрь 19, 2013 г.