Психология

Не знаю какой выбор сделать - вопрос №79727

Здравствуйте! Спасибо за возможность спросить Ваш совет.
 Сама я не могу найти верное решение. Я замужем, есть замечательные дети. Муж – очень хороший человек, очень любит меня и наших девочек, носит нас на руках. Дети очень любят папу. Но есть одно НО – я люблю и уже давно другого мужчину. Мы встречаемся урывками, тайком и очень редко. Мужа не люблю совсем,но повода уйти из семьи нет – он не дает поводов. Внешне наша семья –идеальная. Но внутри…. Если нет взаимной любви, если нет у меня огня к мужу –счастливы ли дети в нашем союзе? Или лучше было бы, чтобы дети видели мое счастье с другим (любимым) мужчиной? И росли в любви? Уйти из семьи – очень сложно (ведь все вроде идеально), но как быть, если в душе постоянный дискомфорт и нет гармонии? Где верное решение, какой шаг правильный – В семью (но тогда я несчастлива – или возможно ли в этой ситуации «внушить» себе, что я ЛЮБЛЮ мужа?) или же ИЗ семьи (но тогда будет страдать очень хороший человек (муж) – вроде как ни за что – и, скорее всего, дети… хотя другой мужчина тоже их очень любит). Сердце мое хочет уйти, а разум говорит –не стоит разрушать «идеальную» семью. И я НЕ знаю, ЧТО положить в основу выбора…

май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, и даже не смейте разрушать вашу семью! Наташ, вам кажется, что там, на стороне, у вас любовь. Ее нет. Вы ошибаетесь. Есть адреналин, который вы получаете встречаетесь тайком. Знаете, ни кто и ни когда не заменит детям родного отца. Просто представьте на минутку, как вы отреагируете на то, если любовник накажет детей или будет относиться к ним равнодушно (это только немного из того, что может быть)? А как вы будете относиться к тому, если он на стороне заведет новый роман? Я полагаю, вам надо просто разнообразить вашу спокойную семейную жизнь. Помните: разрушать легко и просто, а вот строить и восстанавливать сложнее в миллион раз. Берегите  и храните то, что имеете.

    Мудрости вам, семейного благополучия, любви к мужу, и счастья. Лидия

    май 11, 2011 г.

    Александр Гросс

    30-й в

    Добрый день, Наташа.

    «счастливы ли дети в нашем союзе?» — присмотритесь к детям. Когда они не счастливы — они плачут и говорят о том что они несчастны. Если этого вы никак сделать не можете, то спросите из напрямую. Единственная несчастная, на мой взгляд, здесь вы, а «счастливы ли дети» это ваше оправдание вашего желания погулять на стороне. Задумайтесь. Далеко не у всех такие мужья как у вас.

    «но как быть, если в душе постоянный дискомфорт и нет гармонии?!» — что тут скажешь? Обретайте гармонию. Задумайтесь не будет ли вам больше счастья, если дети будут расти с папой, а не с человеком, который совершенно не имеет к ним никакого отношения, кроме формального. В любом случае воспринимая их как дополнительный груз, что бы он ни говорил.

    «возможно ли в этой ситуации «внушить» себе, что я ЛЮБЛЮ мужа?» — без сомнений. обращайтесь ко мне.

    Как вариант вы можете рассмотреть: Оставить детей мужу на время и сказать, что вы его не любите, но семью разрушать не хотите. После чего уйти на время к другому мужчине, порадоваться некоторое время, а потом всю свою жизнь жалеть об этом, если он решит сделать с вами так же, как вы поступили с мужем.

    Лично я думаю, что тут больше не ваша вина, а вина вашего мужа. Потому что он ведет себя как женщина, пытаясь угодить вам и вести себя идеально, не харизматично, и бесхарактерно. От чего вам он не столь приятен, как самец, который не заявляет всем открыто, что свернет горы и никто ему не указ. Возможно это не всё, возможно это не совсем так, но я не видел ни поведение вашего мужа, ни вашего поведения.

    В любом случае я желаю вам настоящего женского счастья.

    С уважением, Александр Гросс.

    май 11, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Наташа, Вы же свой выбор сделали — нашли компенсацию на стороне.

    И как-будто всё устраивает, кроме страха разоблачения, может быть.

    А вот что может быть с Вашим мужем, с его чувствми, с его отношением и к Вам и к детям, после того, как это двуличное поведение, возбуждающее у Вас чувство вины и драйв— обнаружится?

    Рекомендую Вам данные фильмы инфа о них  здесь.

    май 11, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Наташа!

    Что положить в основу выбора, вопрос неоднозначный. Решать все равно Вам и только Вам. Попробуйте взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ», прислушайтесь к голосу разума и отдайтесь ощущениям(почувствуйте как бы изнутри, интуитивно), трудно разобраться самой, обратитесь за помощью к специалисту психологу очно или к выбранному Вами эксперту. Не рубите с плеча. Разрушить отношения очень легко, восстановить порой просто невозможно. Но и жить не любя и не уважая, тоже не сладко. Удачи Вам, Наташа и разумного выбора. Ирина.

    май 11, 2011 г.
  • Один раз живем, ловите момент идите на зов седцебиения).

    май 13, 2011 г.