Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня такой вопрос... - Свердловская область - вопрос №797280

Здравствуйте, у меня такой вопрос как правельно сделать вывеску на магазин разливного пива? Можно ли писать пиво, сигареты?

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Не допускается реклама:

    1) товаров, производство и (или) реализация которых запрещены законодательством Российской Федерации;

    2) наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

    3) взрывчатых веществ и материалов, за исключением пиротехнических изделий;

    4) органов и (или) тканей человека в качестве объектов купли-продажи;

    5) товаров, подлежащих государственной регистрации, в случае отсутствия такой регистрации;

    6) товаров, подлежащих обязательной сертификации или иному обязательному подтверждению соответствия требованиям технических регламентов, в случае отсутствия такой сертификации или подтверждения такого соответствия;

    7) товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Реклама алкогольной продукции не должна:

    1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;

    2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;

    3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;

    4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;

    5) обращаться к несовершеннолетним;

    6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

    2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:

     1) в периодических печатных изданиях;

    2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;

    3) в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании;

    4) на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции;

    5) с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;

    6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;

    7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений;

    8) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    2.1. Реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта пять и более процентов объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов.

    3. Реклама алкогольной продукции в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).

    4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов алкогольной продукции, допускается с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации о рекламе, только в стационарных торговых объектах, в том числе в дегустационных залах таких торговых объектов. При этом запрещается привлекать к участию в раздаче образцов алкогольной продукции несовершеннолетних и предлагать им данные образцы.

    5. Не допускается реклама о проведении стимулирующего мероприятия, условием участия в котором является приобретение алкогольной продукции, за исключением специализированных стимулирующих мероприятий, проводимых в целях реализации алкогольной продукции.

    октябрь 19, 2013 г.