Юриспруденция

Ситуация такая - 14 января... - Ярославская область - вопрос №797301

Ситуация такая — 14 января 2007 года я устроилась на работу, брала отпуск в июле 2007 года- 28 дней, так же каждый год был очередной отпуск 28 дней. 14 января 2011 года ушла в декретный отпуск, после него в июне 2011 года — очередной, и с июля 2011- в отпуск по уходу за ребенком. 17 октября 2013 года, находясь вотпуске по уходу за ребенком, уволилась. Теперь работодатель требует вернуть деньги за половину очередного отпуска. Законно ли это? И обязана ли я возвращать сумму, если год, в котором мне были выплачены эти отпускные, уже давно прошел???

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Нет, это незаконно, умный работодатель обычно делает так: даёт отпуск работнику только тогда когда он этот год отработал, тем самым предотвращая подобные ситуации. В случае дальнейшего давления предлагаю написать жалобу в прокуратуру и обратиться в суд.

    октябрь 19, 2013 г.