Религия

Решено

Здравствуйте,эксперты Помогите растолковать библейский текст:любовь... - вопрос №797329

Здравствуйте, эксперты.Помогите растолковать библейский текст: любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру.Рим.12:9.

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Олеся!
    В современном русском переводе это звучит так: "Пусть будет искренней ваша любовь. Будьте непримиримы ко злу; стремитесь к добру".
    Апостол в данном стихе призывает людей стремиться к добру и избегать зла и его носителей. Искренняя любовь это всегда добро.
    Всего Вам доброго!

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Lobotoаmt

    102-й в Эзотерике

    а что тут толковать то??  лицемерие прочь, и от притворства подальше ибо это зло..

    октябрь 20, 2013 г.

    Лариса

    3-й в Религии

    Здравствуйте Олеся!

    В этом тексте речь идет о любви к Богу и к ближним. Когда Иисус был на земле, он не только обличал лицемерие религиозных руководителей Израиля, но и объяснял, почему называл их лицемерами. Они служили Творцу лишь на словах, отменяя слово Бога ради своих традиций (Мф 15:1,6—9;Мк 7:6, 7). Их дела расходились со словами (Мф 23:1—3). Книжники и фарисеи не только сами сознательно отказывались войти в небесное Царство, но и не позволяли войти туда другим, усугубляя тем самым свой грех.

    Иисус же учил тому, что такое Царство Бога, и что Бог приготовил для любящих его.  Те кто верили и принимали это учение — крестились и становились христианами и служителями Бога из любви к Творцу.

    В данном случае — «В книге Римлянам Павел несколько раз использует слово «любовь» (греч. ага́пи), говоря о любви Бога и Христа (Римлянам 5:5,8;8:35,39). Однако в 12-й главе апостол употребляет слово ага́пи в другом контексте, имея в виду любовь, которую люди проявляют друг к другу… Павел дает понять, что любовь следует развивать всем христианам. Он говорит: «Любовь ваша да будет нелицемерна» (Римлянам 12:4—9). Любовь к другим — основной признак истинных христиан (Марка 12:28—31). Павел призывает нас заботиться о том, чтобы наша христианская любовь была искренней.

    Следующие слова Павла показывают, в чем проявляется нелицемерная любовь. «Ненавидьте зло, держитесь добра»,— пишет он (Римлянам 12:9). «Ненавидьте» и «держитесь» — довольно сильные слова. Слово, переведенное с греческого как «ненавидьте», можно также перевести как «питайте отвращение». Мы должны ненавидеть не только последствия зла, но и само зло (Псалом 96:10). А словом «держаться» переведен греческий глагол, буквально означающий «приклеиться». Христианин, проявляющий искреннюю любовь, так крепко держится добра, будто он «приклеен» к нему. Другими словами, добродетельность становится неотделимой частью его личности». (jw.org)

    Бог осуждает лицемеров, признавая их недостойными вечной жизни (Мф 24:48—51). Поэтому любовь и вера христиан должны быть нелицемерными (Рм 12:9;2Кр 6:4,6;1Тм 1:5). Мудрость свыше нелицемерна (Иак 3:17).

    октябрь 20, 2013 г.