Юриспруденция

Решено

пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет - вопрос №79737

Здравствуйте, я мать одиночка нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, ребенку скоро 1,5 года, какие выплаты я буду получать и есть ли у меня какие нибудь льготы?

май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнова Наталья Владимировна

    127-й в Юриспруденции

    Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. производятся матерям, состоящим в трудовых отношениях, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. (заявление  подается по месту работы)

    В случае если доход ниже прожиточного минимума, то положены также выплты, наначаемые органами социальнй защиты. Для одинойкой матери они назначаются в двойном размере.

    май 11, 2011 г.