Юриспруденция

Решено

на моего мужа сейчас готовятся... - Нижегородская область - вопрос №797441

на моего мужа сейчас готовятся участковым документы на возбуждение уголовного дела: будучи в алкогольном опьянении он угрожал мне убийством и одновременно приставил нож к моему животу и надавил на него, я очень сильно начала кричать и он не нанес мне вреда, кроме легких телесных повреждений, будет ли угроза считаться реальной, если муж взял нож хоть и большой, но у негонадломано острие

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Это всё зависит от того как следствие поставится к этому. Если у Вас лёгкие телесные и вы не хотите мужа посадить, так заберите своё заявление.

    октябрь 19, 2013 г.

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) наступает непосредственно тогда, когда потерпевший данную угрозу воспринял реально, будь в руке у «преступника» хоть нож, хоть вилка, хоть зубочистка. То есть даже нож, у которого надломлено остриё может напугать потенцеального потерпевшего так, чтот он будет опасаться наступления тех последствий, о чём говорит «преступник».

    В Вашей ситуации в действиях мужа имеются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

    октябрь 19, 2013 г.