Технологии

Решено

vip

300 i

виндовс для Compaq CQ58-d28SR? - вопрос №797508

Подскажите какую поставить виндовс для Compaq CQ58-d28SR? Хотел поставить виндовс XP потому как процессор слабенький, но не получается потому как комп нового поколение.Что нужно зделать для установки виндовс XP? Спасибо

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 12

    Арефьев Антон Алексеевич

    21-й в Технологиях

    ставь Windows 7 x64, железо 100% потянет. Windows XP в апреле 2014 года снимается с поддержке

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Глеб Черняк

    1-й в

    Windows 8.1 x64 (MSDN)

    Драйверы на Compaq CQ58-d28SR

    ХР на это железо нет смысла ставить.....
    Windows 8 (8.1) будет шустрей, чем 7....

    октябрь 19, 2013 г.

    Радик

    5-й в Технологиях

    В чем конкретно проблема при установке? Я так думаю у вас проблема с разделами gpt и mbr дисками, если в этом то нужно переконвертировать диски с помощью акрониса, например. С драйверами проблем особых быть не должно, можно использовать диск с driver pack solution. А для слабых ПК на самом деле Глеб Черняк вам правильно сказал, Windows 8 будет пошустрее. Также если не пугает, то можно использовать Linux, у вас с легкостью потянет Fedora, вот вам ссылка для скачивания и изучения: russianfedora.ru/
    За то не будете париться на счет лицензирования программного обеспечения и антивирусных программ ))).

    октябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    NeoBit

    511-й в

    Поставь  Linux

    Если ты считаешь слабым процом и неможешь поставить виндовс

    То вывод скорее всего тебе нужен ноут для набора текстов прослушивания музыки, для просмотра фильмов и для серфинга по нету

    Качай отето записывай на болванку и забудь о проблемах вот ссылка

    http://narod.ru/disk/65499119001.8c30dfdb5ec9003a76a6f86801f46ceb/runtu-xfce-12.04_201301.iso.html

    январь 9, 2014 г.

    Грищенко Анатолий Юрьевич

    968-й в Технологиях

    Здравствуйте Дмитрий, смело устанавливайте Windows 8 Х64 и драйвера все автоматически встанут! Удачи

    январь 28, 2014 г.

    Юрий Кириллов

    992-й в Технологиях

    Только Windows 8.1 x64. И вот почему:

    — оперативки 4 Гб, на х32 будет читаться только 3 Гб, не более;

    — по жесткому диску проблем вообще никаких, останется свободно свыше 700 Гб после установки;

    — процессор в самый раз (двухъядерный, по частоте отлично подходит);

    — драйвера автоматически за 10 минут встанут;

    — самое последнее ПО на сегодня.

    февраль 12, 2014 г.

    Юрий

    310-й в Технологиях

    Windows 8.1 будет работать комфортнее на вашем ноутбуке.

    Для установки на него Windows XP следует в «биосе» режим AHCI поменять на IDE.

    февраль 22, 2014 г.

    Рачев Сергей Александрович

    53-й в Технологиях

    Windows Xp можно поставить, но не стоит, будеть только медленнее. Ставьте Windows 7 64bit. Будет хорошо работать ваш ноутбук. Анивирус никакой не нужно ставить, т.к проц не быстрый, просто включите защитник windows, этого хватит. Ну и браузер установите Chrome и дополнение AdBlock чтобы не было всплывающей рекламы. Драйвера лучше скачать с сайта производителя ноутбука. Удачи)

    март 3, 2014 г.

    Панов Степан Валерьевич

    50-й в Технологиях

    Что  ставить конечно дело вкуса, по поводу установки возможны такие Варианты:

    1. Проблема Sata котроллера, нету драйверов SCSI

    Вариант1 Нужно обновить BIOS с сайта производителя и выставить режим IDE или другой вариант в зависимости от самой BIOS или обновлять BIOS не надо проверьте внимательно все настройки касательно режимов работы sata

    Вариант2 Установить Windows 7 и посмотреть какой ATA контролер встал, найти драйвера в интернете и ингрировать их в дистрибутив программной Nlite

    2. Хотельсь бы узнать более контректно почему не встает, на каком этапе, какую ошибку выдает, любую проблему можно решить!

    3. Рекондации к ОС: windows 7 x64 т.к. программы на XP начинают умирать и не поддерживаются в перспективе

    март 16, 2014 г.

    Алексей

    604-й в Технологиях

    можно поставить w7 x32 Процессор: 1 ГГц или выше ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) Свободное место на жестком диске: 16 ГБ Графическая плата: Microsoft DirectX 9 а xp уже устарела даже Microsoft отказался от xp и не какой поддержки  обновлений для тех же драйверов

    июль 9, 2014 г.

    Евгений

    3-й в

    Windows 8.1, на оф сайте есть все необходимые драйвера   смотрите здесь  support.hp.com/ru-ru/drivers/selfservice/Compaq-CQ58-d00-Notebook-PC-series/5375419/model/5398025

    январь 17, 2017 г.
    1. В БИОСе выставляешь на первое место загрузку с CD
    2. Вставляешь диск с Win7
    3. Она предложит выбрать диск, на который её поставить.
    4. Просто удаляешь все диски, если не нужны, включая диск С, на котором и стоит система Win8.
    5. По своему усмотрению заново разбиваешь винт на нужные разделы. Для системного диска С думаю 100 Гигов хватит, а остальное пространство оставляешь на диск D. Если есть желание, то разбиваешь далее на более мелкие логические диски D,E,F,...
    6. Ставишь Win7 на диск С, Удачи!

    декабрь 6, 2017 г.