Психология

Решено

фригидность - вопрос №79779

Добрый день!!! у меня вот такая проблема. я не кончаю с мужчинами. оргазм я чувствую лишь когда занимаюсь мастурбацией. в даннный момент у меня есть любимый котоому периодически приходиться обманывать что мне хорошо с ним и я получаю удовольствие. хотя на самом деле это не так. Что это может быть, может это фригидность. и излечима ли она?

май 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня, Мира!

    Сразу же хочу Вас успокоить, Вы не фригидны, т.к. получаете оргазм (и не важно каким способом он достигается), важно другое — почему Вы стесняетесь или боитесь рассказать своему парню о Ваших эрогенных зонах, стимуляция которых позволяет Вам достигать оргазма. Поверьте мне, если Ваш МЧ будет знать как и что ласкать при интимных контактах, оргазм будет на много ярче и сильнее, чем при мастурбации. Так что проблема скорее в Вашем отношении к сексу. Обратитесь к выбранному Вами эксперту за приватной помощью, не следует обсуждать такие вопросы в режиме вопрос-ответ, и не потому, что это неприлично или т.п., а потому, что это бессмысленно. Чтобы дать Вам реальные рекомендации, о том, что необходимо изменить в себе и Ваших отношениях к сексу, следует очень многое узнать о Вас, особенностях Вашего темперамента, характера и мировоззрения. Удачи Вам и удовольствий во всех сферах жизни. Ирина.

    май 11, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Мира.

    Прочтите мои статьи: http://psihologist.ucoz.ru/publ/psikhodinamika_izmenenij_lichnosti_u_devochek_podrostkov/1-1-0-27

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/frigidnost/1-1-0-25

    Останутся вопросы — обращайтесь в личку...

    май 11, 2011 г.