Юриспруденция

Решено

Добрый день! Нужна ваша помощь... - вопрос №797812

Добрый день! Нужна ваша помощь. Проблема такова, мы с супрогой развелись в 2001г., следом она подала на алименты.После развода спустя некоторое время она собралась уехать за границу жить и попросила меня доверенность на сына для выезда, я сказал что дам доверенность если она заберет исполнительный лист.Она согласилась, но приехав к судебным пристовам за исполнительным листом пристав не смог его найтии сказал что он мне не нужен и что она сможет подать новое заявление на алименты хоть даже через два года. и вот наступил 2011г., и она снова подала на алименты, которые я сейчас исправно плачу.И ВОТ САМОЕ ОСНОВНОЕ! ОНА СЕЙЧАС ХОЧЕТ С МЕНЯ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ ЗА ПРОШЕДШИЕ 10 ЛЕТ. МОЖЕТ ЛИ ОНА В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ АЛИМЕНТЫ? ВЫПЛАТА АЛИМЕНТОВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В 2018Г. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИН.

октябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуйте Альберт! Статья 107 СК РФ Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. То есть она может взыскать алименты за три прошедших года, если докажет в суде, что она пыталась взыскать алименты, но Вы скрывались от них. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!

    октябрь 20, 2013 г.