Учеба и наука

Компромисс - вопрос №797953

Назовите, пожалуйста, основные принципы компромиссного разрешения конфликта. Заранее спасибо !

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Еva

    6-й в Учебе и науке

     Компромисс – это согласие которое достигнуто путем взаимных уступок.
    1.открытое обсуждение мнений и позиций направленное на поиск решения
    2.легализации претензий
    3.устранение возникших противоречий
    4.соблюдение условий достигнутого соглашения

    октябрь 20, 2013 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    1.Поблагодарить другую сторону(найти за что).

    2.Найти с др. стороной общее( принцип присоединения).

    3.Разногласия- исключить слово «нет» и частицу «не употреблять:  »я бы  хотела", «возможно» .

    4. Если собеседник  мужчина- говорить  не  более 2 мин… затем предоставлять инициативу ему.

    5. В  голове держать " Пусть будет так, как лучше для меня… "- расширяет возможности и уводит от единственного варианта...

    октябрь 20, 2013 г.