Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенок остался... - вопрос №798028

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенок остался без попечения родителей.Когда у него возникает право на льготы по оплате коммунальных услуг? В момент поступления в социальные учреждения или в момент вступления в силу решения суда о лишении родительских прав? Ребенок является одним из собственников жилья.

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Дмитрий, доброго дня!

    Если ребенка помещают в социальное учреждение, т.е. детский дом, никаких льгот ему не полагается, так он  не проживает в принадлежащем ему помещении! Льготы могут назначены при проживании в принадлежащем ребенку жилом  помещении, проживание возможно с одним из родственников  (усыновителей, опекунов).

    Если Вам понравилась консультация — Вы можете оценить ее.

    Спасибо

    октябрь 20, 2013 г.