Психология

Решено

Как быть? - вопрос №798034

Всю жизнь боялся общества. Никогда ни в какой коллектив не мог влиться, будь то детский сад, школа или то недолгое время, что я проторчал в унивеститете… бла, бла, бла… (был отличником только в начальных классах, и то тогда сильно давили на меня родители). Всегда был один. Воспитан был в основном мамой и бабушкой посему баба и нытик. Это ко всемупрочему,что с рождения боялся общества, компаний. Чувствую себя в них как… в общем плохо. Естественно, был (и остаюсь) изгоем.

Боюсь здороваться с людьми, даже если приходится, для меня это каждый раз подвиг. Из-за этого всего (вперемешку с ленью) не смог протянуть в ВУЗЕ и года. Сейчас почти 25 лет, живу с родителями, из дома почти не выхожу, а если и выхожу, то это для меня как боевой вылет. Образования, опыта работы нет. Интересов и талантов за жизнь тоже не обнаружил. Постоянно испытываю свою бесполезность и мысли о суициде. Что можно посоветовать? Так можно было бы поподробнее рассказать, но нет смысла.

Только суицид, да? Единственный совет — оторви задницу и иди, стремись? Не знаю, куда. Родители говорят — сиди дома, ничего, они понимают мои проблемы.

А, ну ещё могу дополнить, что кроме всего прочего со здоровьем в целом тоже проблемы  — очень слабое зрение, с кровью что-то не то, нервные заболевания. Военник выдали сразу.

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Ну почему же, кроме первых двух советов "Только суицид...оторви задницу и иди, стремись..", есть и другие. Например.

    Первое. Вам уже давным -давно стоит обратиться к психологу или психотерапевту, чтобы собрать полный анамнез, определить причины вашего страха общения, поставить правильный диагноз и подобрать для вас правильный метод психотерапевтического лечения.

    Второе. Определите для себя идеал настоящего мужчины и его личностные качества, которые вы можете воспитать в себе, например:

    *поднимите самооценку -она придаст вам уверенность в себе, смелость и т.д.

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций, это позврлит вам контролировать себя и ситуацию вокруг себя.

    *осваивайте различные техники общения с окружающими (с одногодками, с девушками и т.д.)

    *развивайте у себя чувство юмора и иронии, это позволит легко и свободно общаться и решать острые ситуации.

    *обратите внимание на физическую подготовку — это позволит изменить внешность.

    *«заведите» себе адренолиновое хобби, увлечение, например, займитесь дайвингом и т.д.

    Выбор за вами.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 20, 2013 г.