Учеба и наука

Найти угол - вопрос №798286

Найти угол между прямой AD и плоскостью ABC. Даны точки A(1;-1;3) B(-1;-2;2) C(1;1;-1) D(0;-3;1), уравнение плоскости ABC рассчитал 6х-6y-4z=0.  нашел  AD (-1,-2,-2) вроди как а дальше незнаю что делать. Подскажите хотябы ход действий очень надо, последняя задача в контрольной осталась. даже не здадача а пункт из нее.

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    высоту треугольника АН нужно находить. и нужный угол это косинус между векторами AD AH

    октябрь 20, 2013 г.