Юриспруденция

Решено

Добрый день!помогите,пожалуйста в вопросе мы... - Кировская область - вопрос №798470

Добрый день! помогите, пожалуйста в вопросе. мы купили однокомнатную квартиру в общежитии. недавно у нас появились соседи, и мы узнали, что нас с ними разделяет гипсокартонная стена!!! как нам быть? звукопроницаемость 90 %. можем ли мы законно требовать кирпичную стену? куда нам обратиться?

Дополнение автора от октябрь 20, 2013 г., 17:04:40

разве не управляющая компания нам должна будет установить кирпичную стену? они нам продали, можно сказать кота в мешке. как им бти выдало техпаспорт?

Елена октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте! Договоритесь с соседями и совместно поставте кирпичную стену. Стена же от этого никуда не денется, просто из гипсо картонной станет кирпичной, она же не несущая, раз гипсокартонная.

    октябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

       Все  виды перепланировок делаются с разрешения местных органов власти(отдел архитектуры муниципалитета), посмотрите влан -выкипировку вашего жилого помещения, он должен быть у вас на руках, вместе с договором приватизации и обращайтесь за разрешением, получив постановление, можно приступать к перепланировке. Есть и другой путь(менее цивилизованный)- сначала сделать( или в процессе работ), а потом- за  разрешением, тогда могут заставить заплатить штраф(административное взыскание) и отправить в суд- за разрешением. Необходимо заключение, что не  будут  нарушены  несущие и  ребования СНиП, технические условия и пр., а это- техническая экспертиза( заключение)

    октябрь 20, 2013 г.

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

       Все  виды перепланировок делаются с разрешения местных органов власти(отдел архитектуры муниципалитета), посмотрите влан -выкипировку вашего жилого помещения, он должен быть у вас на руках, вместе с договором приватизации и обращайтесь за разрешением, получив постановление, можно приступать к перепланировке. Есть и другой путь(менее цивилизованный)- сначала сделать( или в процессе работ), а потом- за  разрешением, тогда могут заставить заплатить штраф(административное взыскание) и отправить в суд- за разрешением. Необходимо заключение, что не  будут  нарушены  несущие и  требования СНиП, технические условия и пр., а это- техническая экспертиза( заключение), но отсутствие капитальной стены в жилом помещении- это  уже нарушение… нужно разобраться на месте со специалистом.

        Управляющая компания- эксплуатирующая жилой фонд организация, а у вас претензии к продавцу( кто он? ), но  это более долгий путь, сделка прошла регистрацию, обжалование предмета сделки- в судебном порядке.

    октябрь 20, 2013 г.