Учеба и наука

Решено

Что означает высказывание Бэкона о... - вопрос №798569

Что означает высказывание Бэкона о том, что«истина –дочь времени, а не авторитета»? Изменяется ли истина со временем? Существуют ли, на ваш взгляд, вечные истины?

октябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Мария!
    Высказывание понять очень просто! Истинность определяется не авторитетом того кто говорит, а проверяется временем. Если со временем та или иная теория, то или иное высказывание остаются верными и не устаревают и не опровергаются — значит они истинны. Абсолютная истина со временем не изменяется и является вечной. Относительные — могут меняться и истинны только в определенную эпоху.

    октябрь 21, 2013 г.